В Одессе открыли дело против военнослужащего за сбыт наркотиков

В Одессе открыли дело против военнослужащего за сбыт наркотиков.

В Одессе открыли дело против военнослужащего за сбыт наркотиков. Фото: facebook.com/vppru

События
26 августа 2023 19:04

В Одессе сообщили о подозрении военнослужащему одной из воинских частей ВСУ по факту незаконного сбыта наркотических средств (часть вторая статьи 307 Уголовного кодекса Украины – "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"). Об этом сообщили в пресс-службе Специальной прокуратуры в сфере обороны Южного региона.

По данным следствия, матрос с целью незаконного собственного обогащения за неправомерную выгоду неоднократно реализовал наркотическое средство "каннабис", пытаясь втянуть в свои сделки и военнослужащих Государственной пограничной службы Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Наркодельца задержали правоохранители 24 августа, когда он за пять тысяч гривен пытался продать десять грамм каннабиса военнослужащему Государственной пограничной службы Украины. Несколько месяцев назад задержанный уже пытался продать наркотик одному из пограничников.

Нарушителю сообщили о подозрении. На данный момент готовят ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях