На Тилигульском лимане в Одесской области заметили массовый мор рыбы

На Тилигульском лимане в Одесской области заметили массовый мор рыбы.

На Тилигульском лимане в Одесской области заметили массовый мор рыбы. Фото: facebook.com/sw.dei

События
29 августа 2023 17:14

На Тилигульском лимане в Одесской области массово погибла рыба. Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция Юго-Западного округа.

Так, 27 августа в районе села Кордон Одесского района зафиксировали замор рыбы. Специалисты инспекции провели обследование лимана. Оони обнаружили скопление мертвого бычка. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Для проведения лабораторных исследований отобрали пробы воды. 

Отметим, что на разных участках лимана рыба где-то гниет, а где-то ее просто прибило к берегу. Так, например, возле устричной фермы замор меньше. Местные жители и туристы набирают полуживой бычок для того, чтобы его приготовить.

Напомним, что с 20 августа в регионе начался запрет на промышленный и любительский отлов черноморских кефалей в период их массового нереста. Возобновить ловлю можно будет уже 10 сентября. Основная цель запрета — создать оптимальные условия для воспроизводства черноморских кефалей — остроноса, лобана и сингиля. Эти виды рыб предпочитают теплую воду и считаются одними из самых красивых и быстрых в Черном море. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях