Митинг в День города: в Одессе под зданием мэрии прошел пикет против тендеров на реконструкцию суда и ТЮЗа

Митинг в День города: в Одессе под зданием мэрии проходит пикет против тендеров на реконструкцию суда и ТЮЗа.

Митинг в День города: в Одессе под зданием мэрии проходит пикет против тендеров на реконструкцию суда и ТЮЗа. Фото: "Суспільне Одеса"

События
02 сентября 2023 11:52

2 сентября в Одессе возле здания мэрии на Думской площади снова собрались люди, требующие отменить тендеры на реконструкцию Киевского районного суда и Театра юного зрителя за деньги городского бюджета. Об этом сообщают очевидцы.

Протестующие держали в руках плакаты с надписями "Спочатку ЗСУ, потім все інше", "Депутати, мої податки для ЗСУ", "ЗСУ в першу чергу" и настаивали на передаче средств, выделенных на ремонт зданий суда и театра, на нужды армии.

Видео: t.me/vidsichi

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Напомним, 8 августа на Prozorro управление капитального строительства Одесского горсовета опубликовало тендер на реконструкцию здания Киевского районного суда по адресу улица Варненская, 3А. Работы оценили в 106,2 миллионов гривен. Также более 31 миллиона гривен планируют выделить на ремонт кровли и фасадов здания Театра юного зрителя имени Юрия Олеши.

Видео: t.me/vidsichi

На сессии Одесского городского совета 25 августа большинство депутатов поддержало решение отремонтировать суд, однако фракции "Европейская солидарность" и "Слуга народа" обратились к мэру с требованием отменить тендер, а волонтер Екатерина Ножевникова заявила, что в понедельник, 28 августа, выйдет на пикет возле здания горсовета на Думской площади, так как возмущена тем, что деньги общины тратят не на помощь военным.

Видео: t.me/vidsichi

Протесты под зданием мэрии проходят уже несколько дней.

Во время митинга 2 сентября начались торжественные мероприятия ко Дню города.

Екатерина Ножевникова призвала людей разойтись и собраться на пикет в другой день, после чего участники протеста исполнили Гимн Украины и покинули Думскую площадь.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях