Хотел облегчить страдания: мужчину, который зарезал собаку на Черемушках, задержали (видео)

Хотел облегчить страдания: мужчину, который зарезал собаку на Черемушках, задержали.

Хотел облегчить страдания: мужчину, который зарезал собаку на Черемушках, задержали. Фото: od.npu.gov.ua

События
13 сентября 2023 16:22

Одесские полицейские разоблачили 49-летнего одессита, который зарезал собаку на глазах у людей на рынке Черемушки. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По словам правонарушителя, собака ему показалась больной и несчастной, поэтому он решил облегчить его мучения, лишив жизни ножом, который постоянно носил при себе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В рамках начатого по признакам части первой статьи 299 Уголовного кодекса Украины производства, со злоумышленником проводят следственные мероприятия.

Напомним, что событие произошло 11 сентября вечером у рынка на улице Героев Крут, где, по словам очевидцев, неизвестный мужчина нанес несколько ударов ножом в шею собаки породы китайская-хохлатая, которая от полученных ранений вскоре скончалась. Владелец животного устанавливается.

Следователи провели ряд следственно-розыскных действий, в ходе которых изучили записи камер видеонаблюдения, размещенных в районе совершения правонарушения, проанализировали информацию в социальных сетях, опросили местных жителей, обошли улицы и жилые дома, и наконец установили лицо, причастное к правонарушению. ужчину разыскали по месту жительства и изъяли у него возможное орудие преступления, которое отправят на экспертизу.

Правоохранители устанавливать все обстоятельства происшествия, по делу назначили ряд экспертиз, в том числе судебно-ветеринарную. Решается вопрос о сообщении фигуранту о подозрении в жестоком обращении с животными, принадлежащими к позвоночным, что привело к гибели животного. Санкция части 1 статьи 299 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком от одного до трех лет или лишения свободы сроком от двух до трех лет. Следствие продолжается.

Хотел облегчить страдания: мужчину, который зарезал собаку на Черемушках, задержали.Хотел облегчить страдания: мужчину, который зарезал собаку на Черемушках, задержали. Фото: od.npu.gov.ua


Видео: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях