Украл черепаху и сварил из нее суп: одессита подозревают в жестоком обращении с животным

Украл черепаху и сварил из нее суп: одессита подозревают в жестоком обращении с животным.

Украл черепаху и сварил из нее суп: одессита подозревают в жестоком обращении с животным. Фото: od.npu.gov.ua

События
16 сентября 2023 18:34

В Хаджибейском районе Одессы 40-летний мужчина съел пресноводную черепаху, украденную у соседки. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Так, в июле текущего года, злоумышленник, находясь на совместной с соседкой веранде, увидел в ванночке домашних любимцев женщины – двух красноухих американских черепах. Решив приготовить экзотическое блюдо, горожанин тайно похитил одно из животных, разбил ему кухонным молотком панцирь и сварил себе суп.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Обнаружив отсутствие черепахи, потерпевшая обратилась в полицию. В ходе следствия правоохранители установили личность причастного к исчезновению животного, все обстоятельства преступления и изъяли вещественные доказательства.

Злоумышленнику сообщили о подозрении в тайном похищении чужого имущества, то есть воровстве, совершенном в условиях военного положения, а также в жестоком обращении с животным, принадлежащим к позвоночным, что привело к его гибели.

Данные уголовные правонарушения квалифицируются по части четвертой статьи 185 и части первой статьи 299 Уголовного кодекса. Согласно санкциям указанных статей, максимальное наказание, которое грозит мужчине – лишение свободы на срок до восьми лет. На данный момент следствие продолжается.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях