Еще одно судно вышло из Одесского морпорта

Еще одно судно вышло из Одесского морпорта.

Еще одно судно вышло из Одесского морпорта. Фото: railinsider.com.ua

События
18 сентября 2023 14:34

Сегодня, 18 сентября, еще одно заблокированное из-за войны судно вышло из Одесского морпорта и следует установленным временным коридором Балкер PUMA под флагом Каймановых островов. Сейчас оно направляется в Босфор по установленному коридору движения судов. Об этом говорится в сообщении Министерства развития громад, территорий и инфраструктуры.

Так, на судне 16 тысяч тонн металла и 14 тысяч тонн рапса.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Балкер зашел в Одесский морской порт 19 февраля 2022 года и не мог покинуть порт из-за начала боевых действий и закрытия соответствующих районов Черного моря.

"Определенный навигационным поручением ВМС ВСУ коридор в первую очередь используется для эвакуации судов, которые находились в украинских портах Черноморск, Одесса и Южный на момент полномасштабного вторжения. Учитывая блокировку "зерновой инициативы", то растущую потребность мира в украинской продукции, Украина рассматривает возможность. судов, перевозящих невоенные грузы, в частности, зерна преимущественно в страны Африки и Азии", – говорится в сообщении. 

С15 августа временным коридором воспользовалось уже четыре судна.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях