Отец погибшего защитника подарил пионы громаде в Одесской области

Отец погибшего защитника подарил пионы громаде в Одесской области.

Отец погибшего защитника подарил пионы громаде в Одесской области. Фото: facebook.com/Людмила Прокопечко

События
19 сентября 2023 17:09

Отец погибшего защитника подарил пионы громаде в Одесской области. Об этом рассказали в пресс-службе Доброславской громады.

"Этот замечательный подарок – 100 кустов древовидных пионов – наша громада получила сегодня от прекрасного человека – Бориса Григорьевича Айзенберга. Выращивание растений, создание прекрасных парковых зон, ландшафтный дизайн – это любимое дело всей жизни семьи Айзенбергов. Душой, идейным вдохновителем и настоящим творцом этой красоты был сын Бориса Григорьевича – Борис, погибший в июле этого года, защищая Украину от рашистского нашествия. Как память о Герое, на Аллее Дружбы в Доброславе растут подаренные им катальпы, а теперь будут расти и пионы. Вечная память и слава Герою Борису Айзенбергу и огромная благодарность и низкий поклон Борису Григорьевичу и его жене госпоже Натали, воспитавшей такого Сына", – рассказала глава громады Людмила Прокопечко

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что 13 июля возле села Белая Гора Донецкой области погиб капитан четвертого стрелецкого батальона 28-ой отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего похода Борис Айзенберг. В мирной жизни Борис сажал деревья и занимался строительством. Даже на фронте он собирал гербарий и рисовал акварелью. Одесса помнит, как он подарил и сам высаживал золотистые ясени и клены возле Художественного музея вместе с Александром Ройтбурдом.

"Ему было за 50 и, наверное, он спокойно мог посидеть на службе где-то в тылу, но пошел защищать Украину и до последнего был на нуле со своими ребятами. Вы когда проходите по Киеву возле Оперы и Одессе возле Художественного, напоминайте о Борисе и всех, кто нас защищает. Сакуры, произрастающие возле Оперы в Киеве, приехали из-под Одессы. Из дендрария из Фонтанки, принадлежавшего командиру роты нашей 28 бригады Борису Айзенбергу", – написала журналистка Балаба. 

Отец погибшего защитника подарил пионы громаде в Одесской области.Отец погибшего защитника подарил пионы громаде в Одесской области. Фото: facebook.com/Людмила Прокопечко

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях