Из-за ночной атаки РФ часть Одесской области осталась без света и газа

Из-за ночной атаки РФ часть Одесской области осталась без света и газа.

Из-за ночной атаки РФ часть Одесской области осталась без света и газа. Фото: mev.gov.ua

События
25 сентября 2023 17:03

Вследствие ночной атаки РФ в Одесской области повреждены электролинии. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Украины.

Без света остались около тысячи потребителей. На данный момент ведутся ремонтные работы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Также, как сообщил в эфире телемарафона "Єдині новини" начальник Одесской ОВА Олег Кипер, часть пригорода Одессы осталась без газа.

"Во время воздушного боя была повреждена газовая станция, и сегодня около двух тысяч абонентов у нас в пригороде Одессы находятся без газа. Все восстановительные работы продолжаются, чтобы в ближайшее время возобновить поставки газа. Также была и с водой проблема, но сейчас эти вопросы уже сняты", – сказал глава ОВА.

Напомним, в результате ночной атаки по Одессе погибли два человека, которые работали на складе, где хранилось зерно. 

В общей сложности ночью 25 сентября враг выпустил в направлении Одесской области 19 ударных беспилотников типа Shahed-136/131, две сверхзвуковые ракеты "Оникс" и 12 "Калибров".  30 из 33 воздушных целей удалось уничтожить силам и средствам противовоздушной обороны. К сожалению, не обошлось и без попаданий, в частности под удар попала припортовая инфраструктура города. От взрывной волны получила ранения обломками женщина. Пострадавшей оказали помощь в местной больнице.

По факту этого обстрела прокуратура начала досудебное расследование.

ОБНОВЛЕНО: По состоянию на 11:16 26 сентября в Одесской области завершили ремонт сетей, которые были повреждены вследствие вражеской ракетно-дроновой атаки в ночь на 25 сентября. Электроэнергией обеспечены все потребители. Новых повреждений после очередного ночного обстрела нет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях