Из портов Большой Одессы вышли еще три судна с железной рудой и агропродукцией

Из портов Большой Одессы вышли еще три судна с железной рудой и агропродукцией.

Из портов Большой Одессы вышли еще три судна с железной рудой и агропродукцией. Фото: facebook.com/oleksandr.kubrakov

События
01 октября 2023 16:11

1 октября из портов Черноморск и Южный вышли три балкера. Об этом сообщил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков. 

Еще пять судов направляются в порты нашей области под загрузку. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Балкеры AZARA, YING HAO 01, ENEIDA под флагами Либерии и Палау экспортировали более 127 тысяч тонн украинской агропродукции и железной руды. Также в портах Большой Одессы ожидают загрузки суда OLGA, IDA, DANNY BOY, FORZA DORIA, NEW LEGACY,  которые экспортируют в страны Африки и Европы почти 120 тысяч тонн украинского зерна. 

Из портов Большой Одессы вышли еще три судна с железной рудой и агропродукцией.Из портов Большой Одессы вышли еще три судна с железной рудой и агропродукцией. Фото: facebook.com/oleksandr.kubrakov

Напомним, последнее судно в рамках "Зерновой инициативы" вышло из Одесского порта 16 июля. В августе Украина сообщила о запуске временного гуманитарного коридора, предназначенного для обхода российской блокады, в частности для эвакуации кораблей, которые находились в портах Большой Одессы в момент полномасштабного вторжения РФ. 

Первое после прекращения "Зернового соглашения" судно (контейнеровоз Joseph Schulte под флагом Гонконга) вышло из порта Одесса 16 августа

Также в рамках инициативы Президента Украины Владимира Зеленского Grain from Ukraine к оказанию гуманитарной помощи в виде пшеницы и кукурузы странам Африки и Азии задействуют Дунайские порты Одесской области.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях