В Одессе несовершеннолетний избил и привязал к батарее арендодателя

В Одессе несовершеннолетний избил и привязал к батарее арендодателя.

В Одессе несовершеннолетний избил и привязал к батарее арендодателя. Фото: od.npu.gov.ua

События
03 октября 2023 14:35

Одесские полицейские задержали несовершеннолетнего парня, который незаконно лишил свободы мужчину, у которого арендовал квартиру. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области. 

В Одессу 17-летний житель другой области приехал в поисках работы. Несколько дней он снимал комнату у 51-летнего одессита, однако после, осознав, что жизнь на новом месте не заладилась, решил съехать и потребовал у арендатора вернуть залог. Одессит был не против возвращения средств, однако деньги он на тот момент уже потратил, поэтому возникла ссора, которая переросла в выяснение отношений и взаимные оскорбления. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В итоге недовольный квартирант ударил арендатора, а после того, как мужчина упал, привязал его со связанными руками и ногами к батарее, закрыл квартиру и убежал на вокзал. 

В Одессе несовершеннолетний избил и привязал к батарее арендодателя.В Одессе несовершеннолетний избил и привязал к батарее арендодателя. Фото: od.npu.gov.ua

Спустя два часа после происшествия пострадавший сумел немного ослабить узы и принялся звать на помощь. Крики мужчины услышали с улицы прохожие – именно они вызвали на место полицию. Правоохранители освободили потерпевшего, а через несколько часов задержали в городе Подольск нарушителя.

Фигуранту сообщили о подозрении по части первой статьи 146 ("Незаконное лишение человека свободы") Уголовного кодекса Украины. За содеянное парню грозит от трех до пяти лет ограничения свободы или лишения свободы на такой же срок. На данный момент продолжается следствие.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях