В Одесской области у коммунальщика в руках взорвался запал от гранаты

В Одесской области у коммунальщика в руках взорвался запал от гранаты.

В Одесской области у коммунальщика в руках взорвался запал от гранаты. Фото: od.npu.gov.ua

События
05 октября 2023 19:09

В Одесской области у пожилого мужчины в руках взорвалась граната. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области. 

По предварительной информации, во время уборке дороги сообщением Сарата – Арциз 60-летний работник коммунального предприятия нашел пакет с тремя запала от гранат. В результате неосторожного обращения один из запалов взорвался в руках у мужчины. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Пострадавшего доставили в местную больницу. Мужчина получил множественные травмы верхней конечности. 

На месте происшествия работают следователи и взрывотехники. Правоохранители изъяли два запала от гранат и фрагменты сдетонировавшего запала  – позже их направят на экспертное исследование.

На данный момент полицейские устанавливают полные обстоятельства произошедшего и решают вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам статьи 263 ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами") Уголовного кодекса Украины. 

В Одесской области у коммунальщика в руках взорвался запал от гранаты.В Одесской области у коммунальщика в руках взорвался запал от гранаты. Фото: od.npu.gov.ua

Напомним, сотрудники СБУ разоблачили банду, которая терроризировала жителей Одесской и Кировоградской областей. Преступники совершали разбойные нападения, требовали у граждан деньги, автомобили и недвижимое имущество, а также продавали оружие и боеприпасы, оставленные российскими оккупантами на местах активных боевых действий. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях