В центре Одессы 18-летний публично надругался над флагом Украины

В центре Одессы 18-летний публично надругался над флагом Украины.

В центре Одессы 18-летний публично надругался над флагом Украины. Фото: od.npu.gov.ua

События
21 октября 2023 10:48

Одесские полицейские разоблачили жителя Днепропетровской области в публичном надругательстве над Государственным Флагом Украины. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Так, 18-летнему правонарушителю следователи уже сообщили о подозрении по части первой статьи 338 Уголовного кодекса Украины. му грозит от штрафа до лишения свободы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Событие произошло несколько дней назад в центре Одессы. Молодой человек в течение дня гулял по городу, сопровождая досуг употреблением алкоголя, а поздно вечером, под действием водки, схватил Государственный Флаг Украины, который был установлен на фасаде дома, начал его дергать и тянуть, пока не разорвал.

Прохожие известили о противоправных действиях неизвестного полицейским, которые оперативно разоблачили злоумышленника недалеко от места происшествия и изъяли с фасада дома вещественное доказательство. Молодой человек каялся и оправдывал свой поступок алкогольным опьянением. Впрочем, действия правонарушителя следователи квалифицировали по части первой статьи 338 Уголовного кодекса Украины.

Фигуранту сообщили о подозрении в публичном надругательстве над Государственным Флага Украины. В соответствии с действующим законодательством подозреваемому грозит штраф от одной тысячи до четырех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, что составляет от 17 000 до 68 0000 гривен или арест на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до трех лет. Следственные действия продолжаются. 

В центре Одессы 18-летний публично надругался над флагом Украины.В центре Одессы 18-летний публично надругался над флагом Украины. Фото: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях