У одессита отобрали земельный участок, так как он не платил алименты

У одессита отобрали земельный участок, так как он не платил алименты.

У одессита отобрали земельный участок, так как он не платил алименты. Фото: vol.gp.gov.ua

События
23 октября 2023 16:08

За неуплату алиментов у одессита отобрали и продали земельный участок. Об этом сообщает Южное межрегиональное управление Министерства юстиции. 

Так, земельный участок продали с помощью государственной площадки публичных закупок Prozorro. Долг составил уже более 200 000 гривен. Размер земельного участка составил 0,1001 гектар. А продали его за 122 765, 50 гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

И, поскольку исполнительные производства о взыскании алиментов в пользу детей являются приоритетными, а должник самостоятельно не исполнял свой родительский долг, приняли решение о продаже земельного участка в счет погашения задолженности.

Напомним, что в Подольском районе Одесской области мужчина заплатил более 218 тысяч гривен алиментов из-за того, что он не мог приобрести недвижимое имущество. Житель области задолжал алименты с февраля 2015 года. На его имущество наложили арест. Когда у мужчины возникло желание купить недвижимость, он узнал, что сможет вступить в право собственности только после погашения задолженности. В итоге мужчине пришлось отдать 218 349,71 гривен, а также 34 538,61 гривен штрафа.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях