Под Одессой мужчине пришлось отдать 218 тысяч алиментов чтобы купить жилье

В Одесской области мужчине пришлось отдать 218 тысяч чтобы купить жилье.

В Одесской области мужчине пришлось отдать 218 тысяч чтобы купить жилье. Фото: creditdebt.com.ua

События
08 февраля 2022 12:50

В Подольском районе Одесской области мужчина заплатил более 218 тысяч гривен алиментов из-за того, что он не мог приобрести недвижимое имущество. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции Украины.

Так, житель области задолжал алименты с февраля 2015 года. На его имущество наложили арест. Когда у мужчины возникло желание купить недвижимость, он узнал, что сможет вступить в право собственности только после погашения задолженности. В итоге мужчине пришлось отдать 218 349,71 гривен, а также 34 538,61 гривен штрафа.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Органы государственной исполнительной службы Министерства юстиции с начала 2022 года взыскали 548,5 миллионов гривен алиментов. Из них 95,8 миллионов именно благодаря применению к должникам подобных ограничений.

Напомним, что ранее жителю Подольского района Одесской области  пришлось вернуть более 220 тысяч гривен долга за алименты, чтобы выехать за границу. 

А до этого в Одессе женщина заплатила 450 тысяч гривен алиментов после того, как к ней применили специальные санкции: наложили арест на имущество и заблокировали счета. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях