Издевательство над детьми в Одесской области: чем закончилась история

Издевательство над детьми в Одесской области: чем закончилась история.

Издевательство над детьми в Одесской области: чем закончилась история. Фото: facebook.com/Елена Ротари

События
25 октября 2023 15:22

Закончилось расследование по факту жестокого обращения детей в школе № Килийской городской громады в Одесской области, где одного из учеников опускали головой в уборную, а другого заставляли раздеться на камеру. Об этом сообщает директор Дерартамента образования и науки Александр Лончак.

Комиссия пришла к выводу, что такой инцидент является единичным. Но администрацию школы обвинили. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей к дисциплинарной ответственности привлеели директора и заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Директору заведения выдвинули ряд требований по усилению воспитательной работы, созданию безопасной образовательной среды, в том числе и ходатайство перед учредителем о выделении финансирования для организации надлежащих мер безопасности в соответствии с законодательством (пост охраны, система видеонаблюдения по местам общего пользования и т.п.). Со всеми участниками инцидента продолжает работать практический психолог. Учащиеся поставили на внутришкольный учет и Службы по делам детей.

Мать одного из обидчиков, которая в этой школе работает педагогом, в связи со стрессовым событием, получила значительное расстройство здоровья, что подтверждено документально и сейчас находится на больничном. Как мать, кроме морального вреда, она понесет наказание в рамках уголовного производства, степень которого будет определена судом.

Сами же обидчикисожалеют о своем поступке. Так же жалеют и их родители, хотя один из обидчиков с матерью, братьями и сестрами сразу после инцидента уехал из села.

Мать пострадавших мальчиков самостоятельно воспитывает шестерых сыновей. Сейчас дети чувствуют себя хорошо, продолжают обучение, о событии вспоминать не хотят. Перед ними извинились. Единственное, что желает их семья, чтобы их оставили в покое.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях