Одесского судью отстранили от работы из-за подозрения в коррупции

Одесского судью отстранили от работы из-за подозрения в коррупции.

Одесского судью отстранили от работы из-за подозрения в коррупции. Фото: slovoidilo.ua

События
02 ноября 2023 09:10

31 октября Высший совет правосудия временно, до 30 ноября, отстранил судью Коминтерновского районного суда Одесской области Павла Доброва от должности из-за привлечения его к уголовной ответственности. Об этом сообщает Высший совет правосудия Украины.

"Павел Добров подозревается в выражении должностным лицом, занимающим ответственное положение, просьбу предоставить неправомерную выгоду для себя за совершение таким должностным лицом в интересах третьего лица действий с использованием предоставленной ему власти и служебного положения и получении должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерный себя за совершение таким должностным лицом в интересах третьего лица действий с использованием предоставленной ему власти и служебного положения, то есть в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью третьей статьи 368 Уголовного кодекса Украины", – сказано в сообщении совета.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Судье сообщили о подозрении 30 сентября 2023 года. 2 октября 2023 года Высший совет правосудия дал согласие на содержание его под стражей.

ВРП считала мотивы, приведенные в ходатайстве о временном отстранении судьи от осуществления правосудия, обоснованными.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях