Экс-начальница налоговой Одесской области и ее зам сели в тюрьму

Экс-начальница налоговой Одесской области и ее зам сели в тюрьму.

Экс-начальница налоговой Одесской области и ее зам сели в тюрьму. Фото: publika.md

События
09 ноября 2023 12:39

ВАКС вынес приговор бывшей исполняющей обязанности налоговой службы Одесской области и ее заместителю. Они предложили взятку руководителю структурного подразделения областной прокуратуры и теперь будут сидеть в тюрьме. Об этом сообщили в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

Так, налоговики хотели предоставлять ежемесячную взятку в сумме 25 тысяч долларов США руководителю структурного подразделения региональной прокуратуры для того, чтобы он "закрыл глаза" на системный "заработок" ГНС на предпринимателях.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Чиновница проведет за решеткой шесть лет, а ее заместитель пять. После этого они еще три года не смогут занимать пределенные должности с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций. У обоих взяточников конфискуют принадлежащее им имущество.

В органе не указываются фамилии обвиняемых.

Приговор суда может быть обжалован в течение 30 дней со дня его оглашения путем подачи апелляционной жалобы в Апелляционную палату ВАКС.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях