Пропавших детей из Одесской области нашли: где они были

Пропавших детей из Одесской области нашли: где они были.

Пропавших детей из Одесской области нашли: где они были. Фото: od.npu.gov.ua

События
09 ноября 2023 16:10

Троих пропавших детей из из города Ананьев Подольского района в Одесской области нашли вместе с матерью в автобусе междугороднего сообщения на автовокзале города Тернополь. С ними все хорошо. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Об исчезновении братьев 11, 8 и 6 лет в полицию сообщила их бабушка, которая заботилась о внуках последние два года, пока родители работали за границей. Пожилая женщина рассказала полицейским, что дети утром пошли в школу, но до учебного заведения не дошли и домой не вернулись домой. Тогда она и забила тревогу.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Полицейские установили, что несколько дней назад из-за границы к сыновьям приезжала мать и собиралась забрать их к себе, но бабушка была против. Они начали отрабатывать версию, которую детей могла забрать мать, а параллельно разыскивали их среди знакомых и на улицах города. Выяснив, что женщина может находиться в Умани или двигаться на автобусе в направлении Тернополя, правоохранители ориентировали на поиски мальчиков коллег из Черкасской и Тернопольской областей. Через несколько часов после начала поисков, детей вместе с матерью разыскали – они ехали в направлении границы.

"Женщина предоставила полицейским подтверждающие документы на сыновей и объяснила, что сейчас идет процесс развода с их отцом, и место жительства детей они не согласовали ни между собой, ни документально. Мальчики временно жили с матерью мужчины. Бабушку должным образом известили, что внуки найдены и не стали жертвами противоправных действий, – рассказал начальник Подольского районного управления полиции Олег Жуковский. 

В полиции подчеркнули, что им часто приходится урегулировать семейные конфликты, участники которых, не желая прийти к согласию по определению порядка участия в воспитании детей, наносят им психологическую травму, что недопустимо. Полицейские призывают всех ставить интересы детей выше собственных.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях