В Одессе задержали организаторов схемы уклонения от мобилизации

В Одессе задержали организаторов схемы уклонения от мобилизации.

В Одессе задержали организаторов схемы уклонения от мобилизации. Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

События
21 ноября 2023 17:46

В Одессе разоблачили трех человек, которые предлагали потенциальным призывникам уклониться от мобилизации на основании фиктивных медицинских заключений о "плохом здоровье". Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины. 

Подельные справки о проблемах со здоровьем, уклонисты получали без прохождения военно-медицинской комиссии. Готовый пакет "документов" о "списании" с военной службы они получали по почте. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

На данный момент по данному факту ведется расследование. Правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления, чтобы привлечь всех виновных к ответственности. Злоумышленникам грозит до девяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Напомним, недавно в Одессе задержали женщину, которая подыскивала женщин с инвалидностью и организовывала их брак с мужчинами призывного возраста. "Супруги" вместе выезжали за границу, после чего женщина возвращалась в Украину, а через некоторое время семейная пара разводилась. За свои услуги "сваха" получала 4 500 долларов США, из которых часть "жених" по ее указанию отдавал своей будущей фиктивной жене. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях