В Одессе в этом году не будут финансировать ремонт Киевского районного суда

В Одессе в этом году не будут финансировать ремонт Киевского районного суда.

В Одессе в этом году не будут финансировать ремонт Киевского районного суда. Фото: lcg.org.ua

События
25 ноября 2023 12:00

В 2023 году в Одессе не будут финансировать реконструкцию Киевского районного суда. За соответствующие изменения в бюджете 24 ноября проголосовали члены бюджетной комиссии, а утвердить это решение должны на сессии 29 ноября.

На комиссии рассмотрели письмо управления капитального строительства о перераспределении средств. Член комиссии Олег Звягин сообщил, что одним из пунктов этого вопроса было снятие финансирования в размере 12 миллионов гривен с реконструкции Киевского райсуда Одессы на 2023 год.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Члены бюджетной комиссии поддержали вопрос единогласно. Планируют ли финансировать этот ремонт в 2024 году, пока неизвестно. 

Напомним, 8 августа на Prozorro Управление капитального строительства Одесского горсовета опубликовало тендер на реконструкцию здания Киевского районного суда по адресу улица Варненская, 3А. Работы оценили в 106,2 миллиона гривен. 

На сессии Одесского городского совета 25 августа большинство депутатов поддержало решение отремонтировать суд, однако фракции "Европейская солидарность" и "Слуга народа" обратились к мэру с требованием отменить тендер.

Первая акция протеста состоялась 28 августа. Тогда волонтер Екатерина Ножевникова вышла на Думскую площадь с пикетом. Ее поддержали другие активисты и неравнодушные граждане.

Пикеты против необоснованных затратных тендеров во время войны проходят под мэрией уже почти три месяца, каждую субботу в 10:00.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях