Житель Одесской области может сесть в тюрьму за насилие над матерью

Житель Одесской области может сесть в тюрьму за насилие над матерью.

Житель Одесской области может сесть в тюрьму за насилие над матерью. Фото иллюстративное: istockphoto.com

События
25 ноября 2023 16:45

Жителю Березовского района Одесской области грозит тюремное заключение за насилие над матерью. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области. 

Правоохранители рассказали, что женщина страдала от сына, с которым проживала вместе, преимущественно когда он находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее судимый за имущественные преступления мужчина ссорился с матерью, обижал ее и даже избивал.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

После каждого конфликта потерпевшая обращалась в полицию, после чего полицейские составляли на обидчика административные материалы, предусмотренные за домашнее насилие статьей 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Суд наказывал мужчину, а полицейские предупреждали, что в случае совершения повторных противоправных действий нарушителя будет ожидать уголовная ответственность, однако никаких выводов из этих предупреждений гражданин для себя не сделал.

После сообщения 77-летней женщины о том, что ее сын в очередной раз устроил ссору ночью, полицейские начали производство по факту систематического совершения домашнего насилия, квалифицируемого статьей 126-1 Уголовного кодекса Украины. 

Следователи сообщили фигуранту о подозрении в умышленном систематическом совершении психологического и физического насилия в отношении лица, с которым виновный находится в семейных отношениях, что привело к психическим и физическим страданиям и ухудшению качества жизни потерпевшей. 

За такое правонарушение злоумышленнику грозит наказание в виде общественных работ сроком от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или ареста сроком до шести месяцев, либо ограничения свободы сроком до пяти лет, либо лишения свободы сроком до двух лет. 

Напомним, недавно одессит избил на глазах у малолетнего сына свою жену. За содеянное мужчину привлекут к уголовной ответственности.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях