Как будут отмечать новогодние праздники в учебных заведениях Одессы

Как будут отмечать новогодние праздники в учебных заведениях Одессы.

Как будут отмечать новогодние праздники в учебных заведениях Одессы. Фото: 20minut.ua

События
04 декабря 2023 15:29

В 2023 году отмечать Новый год будут в каждом образовательном учреждении Одессы, но с ограничениями из-за военного положения. Об этом во время брифинга в медиацентре "Одессит" рассказала директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

Так, количество детей и родителей, которые прийдут, должно строго соответствовать количеству мест в укрытии. Наборы шоколадных конфет заказывать не будут. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Творческие мастерские, работающие в школах, сейчас изготавливают новогодние украшения. Часть из них украсит городской сад, а после нового года все желающие смогут забрать эту игрушку как сувенир.

Также в Одессе в этом году будет работать резиденция Святого Николая в доме творчества "Белая акация" на улице Космонавта Комарова, 8. Там в течение всего декабря дети смогут оставить свое письмо с пожеланиями. 

Кроме того, Святой Николай посетит больницы, в первую очередь детей, имеющих онкологические заболевания.

Напомним, что в Одесской области на базе образовательно-культурного пространства Гончаренко центр Подольска открыли резиденцию Санты для детей от 5 до 14 лет. В течение декабря школьники могут посылать свои письма зимнему волшебнику, а в конце года каждый ребенок получит ответ Санты и подарок. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях