В Одесской области ликвидировали скотомогильник

В Одесской области ликвидировали скотомогильник.

В Одесской области ликвидировали скотомогильник. Фото: facebook.com/sw.dei

События
16 декабря 2023 16:25

В Одесской области ликвидировали скотомогильник в заброшенном карьере. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа. 

Место сброса трупов животных и отходов убоя животных (коз, овец и другого домашнего скота) обнаружили в конце сентября. Оказалось, что в пяти метров от карьера находится ферма по содержанию и выращиванию скота. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

В октябре государственные инспекторы установили, что после убоя трупы животных сбрасывают в карьер и, чтобы скрыть, присыпают соломой.

В Одесской области ликвидировали скотомогильник.В Одесской области ликвидировали скотомогильник. Фото: facebook.com/sw.dei

По данному факту инспекция совместно с представителем Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области провела заседание государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при исполнительном комитете Беляевского городского совета. В результате этого заседания собственника фермы обязали ликвидировать скотомогильник. 

21 ноября представители Беляевского городского совета обследовали территорию карьера и сообщили, что скотомогильника на этом месте уже нет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях