Мы тут все в шоке: UUF отреагировал на использование своей "скорой" для "отлова" людей военкомами в Одессе

Мы тут все в шоке: UUF отреагировал на использование своей "скорой" для "отлова" людей военкомами в Одессе.

Мы тут все в шоке: UUF отреагировал на использование своей "скорой" для "отлова" людей военкомами в Одессе. На фото скриншот видео из соцсетей

События
22 декабря 2023 08:47

"Объединенный гуманитарный фронт" (UUF) отреагировала на видео, на котором люди в форме в ЖК "Радужный" в Одессе на карете скорой помощи "отлавливают" людей. В фонде заявили, что передавали автомобиль на фронт, а не такие нужды.

Организация подчеркнула, что ни один ТЦК не посылал запросов и не получил ни одного автомобиля непосредственно от них. А все "скорые" передаются бесплатно в ответ на запросы медиков боевых подразделений, а также официальных медицинских учреждений.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Глубоко встревожены тем, как используются "скорые," переданные фондом для спасения жизней в Украине. Без оригинальных номерных знаков трудно точно установить, по какому запросу был передан данный автомобиль", – говорится в сообщении.

Фонд UUF отреагировал на использование своей "скорой" для "отлова" людей военкомами в Одессе.Фонд UUF отреагировал на использование своей "скорой" для "отлова" людей военкомами в Одессе. Фото: uuf.family

Напомним, что 21 декабря в сети появились видео, на которых изображено, как в Одессе люди в военной форме на карете "скорой" пытались задержать мужчину. Им помешала женщина. На кадрах запечатлили машину, на которой можно рассмотреть логотип лого фонда UUF. Эта организация занимается приобретением спецмашин для спасения населения в прифронтовой зоне и вывозом с поля боя раненых воинов.

По факту данному факту проводят проверку военной службой правопорядка. Виновных привлекут к ответственности.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях