"Отлов" на "скорой" в Радужном оказался семейной драмой: одесситка хотела напугать бывшего мобилизацией

"Отлов" на "скорой" в Радужном оказался семейной драмой: одесситка хотела напугать бывшего мобилизацией.

"Отлов" на "скорой" в Радужном оказался семейной драмой: одесситка хотела напугать бывшего мобилизацией. Фото: fortune.com

События
22 декабря 2023 15:37

"Отлов" на "скорой" в жилмассиве "Радужный" якобы сотрудниками ТЦК в Одессе оказался семейным конфликтом. Таким образом одесситка хотела напугать бывшего, с которым находится в бракоразводном процессе. Об этом сообщает пресс-служба ОК "Південь".

Так, по результатам проверки и в рамках служебного расследования установили, что сотрудники ТЦК не участвовали в событиях, отраженных в соцсетях 21.12.2023. На распространенном видео была зафиксирована попытка военных насильно всадить мужчину в медицинский автомобиль с военными номерами.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Разбор обстоятельств показал, что одесситка попросила своего знакомого, военнослужащего одной из бригад, выполняющей боевое задание на востоке Украины, "напугать мобилизацией" своего мужа, с которым находится в бракоразводном процессе и не может прийти к согласию в разделе имущества.

Военный подвергся уговорам женщины и во время выполнения задач по доставке (сопровождению) в медицинские учреждения раненых и больных бригады в Одессе, в нарушение установленных требований и порядка, уговорил сослужащих принять участие в "запугивании гражданина мобилизацией", которое было осуществлено с использованием служебного специального транспорта

Пока служебное расследование продолжается, устанавливается степень вины каждого участника данного события по превышению служебных обязанностей, в ЕРДР внесены сведения об уголовном правонарушении. Специальный автомобиль вернулся в бригаду, где применяется по назначению.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях