На ремонт Ивановского моста хотят потратить миллиард гривен

На ремонт Ивановского моста хотят потратить миллиард гривен.

На ремонт Ивановского моста хотят потратить миллиард гривен. Фото: omr.gov.ua

События
05 января 10:10

На ремонт Ивановского моста в Одессе в мэрии хотят потратить один миллиард 609 миллионов гривен. Проект предусматривает его удлинение в сторону Овидиопольской дороги и обустройства под ним кольцевого движения. Об этом говорится в судебном реестре. 

Однако Малиновская прокуратура считает, что при выборе подрядчика были допущены многочисленные нарушения, и хочет отменить все решения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Хозяйственный суд Одесской области вызывает на заседание 17 января Одесский городской совет и Южный офис Госаудитслужбы. Прокуратура требует признания результатов открытых торгов и договора закупки подрядных работ недействительными.

Речь идет об аукционе, который прошел 1 апреля 2022 года. В аукционе принимали участие две компании – общество с ограниченной ответственностью "Автомагистраль-Юг" и "Ростдорстрой". Заказчиком выступило Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета. По результатам аукциона управление заключило соглашение с ООО "Автомагистраль-Юг".

Напомним, в начале 2021 года во время обследования Ивановского путепровода установили, что эксплуатационное состояние моста квалифицируется как "нетрудоспособное". Он находится в аварийном состоянии. 

Девять миллионов гривен на проектно-сметную документацию выделили из одесского городского бюджета депутаты совета.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях