Избил до смерти и закопал в сарае жену: в Одесской области вынесли приговор убийце

Избил до смерти и закопал в сарае жену: в Одесской области вынесли приговор убийце.

Избил до смерти и закопал в сарае жену: в Одесской области вынесли приговор убийце. Фото: od.npu.gov.ua

События
06 января 14:30

Суд вынес приговор жителю Березовского района Одесской области, который в июне 2023 года избил свою супругу до смерти, после чего закопал ее тело в тело в сарае. 

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

15 июня в полицию обратился депутат Ивановского поселкового совета с просьбой разыскать 42-летнюю местную жительницу, которую односельчане не видели по месту проживания почти два месяца. 

Во время осмотра усадьбы, где проживала пропавшая, правоохранители обнаружили следственную информацию, которая указывала на вероятное совершение преступления. Через несколько часов полицейские установили, что женщину лишил жизни ее 49-летний муж. 

Поняв, что его разоблачили, убийца рассказал, что в мае между ним и женой возникла ссора на почве ревности. В ходе конфликта пьяный мужчина избил женщину кулаками, когда же та потеряла сознание, оставил ее, а сам ушел из дома. Вернувшись, он обнаружил жену мертвой и, чтобы скрыть преступление, завернул ее тело в одеяло и зарыл в сарае на территории своей усадьбы, а соседям рассказывал, что она уехала за границу к сестре.

По заключению проведенной судебно-медицинской экспертизы, женщина умерла в результате совмещенной травмы в виде закрытой черепно-мозговой травмы и закрытой травмы грудной клетки с повреждениями легких и кровоизлияниями в обе плевральные полости, осложнившейся травматическим и геморрагическим шоком.

Правонарушителя задержали. На время следствия суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Проведя полное расследование и собрав достаточное количество доказательств, следователи выдвинули фигуранту обвинения в убийстве, то есть умышленном противоправном причинении смерти другому человеку, что предусмотрено частью первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины, и направили обвинительный акт в суд.

Суд, изучив собранные полицейскими доказательства, признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях