Полиция задержала подозреваемого в убийстве в новогоднюю ночь в Одесской области: это сын судьи Аблова

Полиция задержала подозреваемого в убийстве в новогоднюю ночь в Одесской области: это сын судьи Аблова.

Полиция задержала подозреваемого в убийстве в новогоднюю ночь в Одесской области: это сын судьи Аблова. Фото: slidstvo.info

События
16 января 08:12

Полиция задержала подозреваемого в убийстве в новогоднюю ночь в Одесской области. Он, вероятно, является сыном судьи ОАСК Евгения Аблова. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По информации следствия, Иван Аблов праздновал Новый год вместе с компанией в дачном коттедже в Одесской области. Тогда между ним и его знакомым возникла ссора. Аблов нанес несколько проникающих ударов потерпевшему. Парень скончался от полученных травм, а сам Аблов скрылся с места преступления. Мужчину объявили в розыск.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Позже его задержала полиция. При наличии достаточных улик, собранных правоохранителями, следователи сообщили фигуранту о подозрении по части первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины в умышленном убийстве, то есть умышленном противоправном причинении смерти другому человеку.

По ходатайству следователей, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Следствие продолжается. Полицейские устанавливают все происшествия.

Кто такой Евгений Абдулов

Отметим, что Евгений Аблов известен тем, что в декабре 2013 года обязал Беркут разогнать активистов Майдана после чего началась Революция Достоинства.

В 2017 году признал законной схему закупки так называемых "рюкзаков Авакова". Он был в составе коллегии, которая отказалась отменить результаты конкурсных торгов на поставку рюкзаков. В тендере тогда победила фирма, по данным журналистов, приближенная к министру внутренних дел Арсену Авакову и его сыну.

В 2018 году восстановил в должности скандальную ректора медицинского университета имени Богомольца Екатерину Амосову после того, как ревизоры нашли в университете ряд финансовых нарушений на несколько миллионов гривен.

В 2022 году Евгений Аблов затягивал рассмотрение иска экс-президента-предателя Януковича об отмене решения Верховной Рады о лишении его звания президента в 2015 году.

Председателя ОАСК Павла Вовка, Аблова и еще ряд лиц подозревают в создании преступной организации с целью захвата власти. В апреле 2023 года стало известно, что Аблов пытается уйти в отставку, избежав увольнения, это также сохранит ему выплаты от государства около 100 000 гривен в месяц. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях