На симуляторах одесситов тренируются сбивать ракеты и беспилотники

На симуляторах одесситов тренируются сбивать ракеты и беспилотники.

На симуляторах одесситов тренируются сбивать ракеты и беспилотники. Фото: facebook.com/gennadiy.suldin

События
17 января 17:20

В штабе одесской волонтерской группы "Технари" пулеметчики и военные ПЗРК проходят тренировки на симуляторах ПВО "Чайка", чтобы улучшить свои навыки сбивания российских "Шахедов" и ракет. Об этом сообщил координатор группы Геннадий Сульдин.

Так, зенитчики трех воинских частей уже тренируются на симуляторах, разработанных конструкторским бюро "Технари". В течение целого дня военные оттачивают свое умение и меткость.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Каждый день по 10-15 пулеметчиков и зркашников Одесской области повышают свои навыки.

Также он сообщил, что "Технари" получили донат на три тренажера "Чайка". Их волонтеры планируют в течение трех дней отправить Силам ПВО юга в Херсонскую область.

Напомним, что ранее приложение одесских разработчиков "еПВО", которое помогает сбивать российские ракеты и дроны, а также получать уведомления об опасности прилетов, стало самым популярным в Украине. На данный момент является самым скачиваемым приложением в Google Play и находится на первом месте в рейтинге бесплатных приложений на смартфоны с операционной системой Android. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях