В Одесской области появится зеленый туризм на водоемах

В Одесской области появится зеленый туризм на водоемах.

В Одесской области появится зеленый туризм на водоемах. Фото иллюстративное: arkadiya-tour.com.ua

События
18 января 16:54

Беляевская громада планирует открыть зеленый туризм на берегу Днестра в пределах Нижнеднестровского национального природного парка в Одесской области. Кроме того, рассматривается вопрос выхода в Турунчук на лодках и байдарках. Об этом сообщил глава Одесской районной военной администрации Александр Гринчак.

По его словам, владельцы маломерных судов, имеющих лицензию и ТО на плавсредство, могут приобщаться к инициативе. Маршрут при этом будет четко определен и согласован.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Кроме того, обсуждается вопрос выхода частных маломерных судов на воду, однако пока нет средств безопасности для движения вблизи государственных границ.

"Главное в сегодняшних условиях – решение подобных вопросов исключительно в правовом поле и с учетом ситуации безопасности", – добавил глава Одесского РВА. 

Напомним, что летом 2024 года, по сравнению с 2022 годом, в Одессе увеличился поток туристов и многие из них хотели посмотреть места "прилетов".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях