Бывшему директору Одесской "скорой" грозит лишение свободы: причина

Бывшему директору Одесской "скорой" грозит лишение свободы: причина.

Бывшему директору Одесской "скорой" грозит лишение свободы: причина. Фото: od.npu.gov.ua

События
19 января 22:15

Правоохранители разоблачили бывшего генерального директора Одесского экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в растрате почти полмиллиона на закупке медицинских материалов. 

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В 2022 году фигурант, который тогда исполнял обязанности генерального директора коммунального предприятия "Одесский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" заключил с предпринимателем договор на закупку медицинских материалов стоимостью выше рыночной.

Более 800 тысяч гривен должностное лицо заплатило за гемостатические бинты и компрессионные гемостатические губки, переплатив на закупки почти 500 тысяч гривен.

Следователи сообщили фигуранту о подозрении в растрате чужого имущества путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенном в больших размерах, в условиях военного положения. Это преступление квалифицируется по части четвертой статьи 191 Уголовного кодекса. 

На данный момент полицейские хлопочут об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Правонарушителю грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях