Одесский застройщик хотел нажиться на "Великому будівництві"

Одесский застройщик хотел нажиться на "Великому будівництві".

Одесский застройщик хотел нажиться на "Великому будівництві". Фото: esbu.gov.ua

События
31 января 13:02

Почти 31 миллион гривен неуплаченных налогов пришлось возмещать одесской строительной компании, которая чуть не нажилась на "Великому будівництві". Об этом сообщает Бюро экономической безопасности Украины.

Так, фирма специализировалась на работах на дорогах и автострадах и была одним из главных подрядчиков государственной программы. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Правоохранители направили в суд материалы уголовного производства в отношении директора предприятия за умышленное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.

С ноября по декабрь 2020 года он фальсифицировал информацию официальных отчетных документах. Таким образом фирма уклонилась от уплаты почти 31 миллионов налога на добавленную стоимость. В налоговой отчетности отражались вымышленные операции по поставке битума. Таким образом формировался налоговый кредит и уменьшались налоговые обязательства.

В итоге директору предприятия сообщили о подозрении в уклонении от уплаты налогов и служебном подлоге (часть третья статьи 212, часть первая статьи 366 УК Украины).

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях