Восемь тысяч долларов за оформление инвалидности: в Одессе попалась на взятке заведующая поликлиники

Восемь тысяч долларов за оформление инвалидности: в Одессе попалась на взятке заведующая поликлиники.

Восемь тысяч долларов за оформление инвалидности: в Одессе попалась на взятке заведующая поликлиники. Фото: od.npu.gov.ua

События
01 февраля 21:00

В Одесской области заведующая поликлиники попалась на взятке. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Так, оперативники совместно со следователями разоблачили на коррупционной деятельности заведующую консультативным поликлиническим отделением одного из институтов Национальной академии медицинских наук Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Медработница обещала мужчине оформить выписку о состоянии здоровья, подаче и согласовании в медико-экспертной социальной комиссии инвалидности второй группы. В дальнейшем это позволило бы уклонисту получить отсрочку от мобилизации и беспрепятственно уехать за границу.

31 января стражи порядка задержали фигурантку во время получения восьми тысяч долларов. Пока ей сообщено о подозрении по части третьей статьи 368 ("Принятие предложения, обещания или извлечение неправомерной выгоды должностным лицом") Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества.

На данный момент правоохранители решают вопрос об избрании меры пресечения.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях