В Одессе будут судить разведчика российской группировки "Призрак"

В Одессе будут судить разведчика российской группировки "Призрак".

В Одессе будут судить разведчика российской группировки "Призрак". Фото: t.me/SSU_Odesa

События
02 февраля 23:30

СБУ завершила досудебное расследование по задержанному в Одессе разведчику российской группировки "Призрак". Об этом сообщили в пресс-службе Управления СБ Украины в Одесской области.

Участника террористической организации "ЛНР" разоблачили и в конце августа прошлого года задержали в Одессе контрразведчики СБУ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В ходе досудебного расследования установили, что мужчина добровольно вступил в ряды боевиков в мае 2014 года. Тогда, чтобы избежать ответственности за активное участие в провокациях в пользу России во время массовых беспорядков в Одессе в начале мая 2014 года, он бежал во временно оккупированную часть Луганской области. Там его назначили командиром разведывательного подразделения подконтрольной России группировки "Призрак", которая в дальнейшем была подчинена командованию второго армейского корпуса страны-агрессора. По данным следствия, с тех пор фигурант под псевдонимом "Санта" сражался против украинских войск на востоке нашего государства, в том числе в районе Бахмутской трассы. 

  • В Одессе будут судить разведчика российской группировки "Призрак" фото
  • В Одессе будут судить разведчика российской группировки "Призрак" фото 1
  • В Одессе будут судить разведчика российской группировки "Призрак" фото 2
  • В Одессе будут судить разведчика российской группировки "Призрак" фото 3

В Одессе будут судить разведчика российской группировки "Призрак" фото

Фото: t.me/SSU_Odesa

Позже боевик решил покинуть своих предводителей, скрыто выехал на подконтрольную Украине территорию и вернулся в Одессу. В городе он пытался скрыться и таким образом избежать правосудия, однако это ему не удалось.

Во время обысков по местам нахождения злоумышленника выявили фотоматериалы с доказательствами его пребывания в составе террористической "ЛНР". 

На данный момент действия злоумышленника квалифицировали по части первой статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины ("Участие в террористической группе или террористической организации"). Обвинительный акт направили в суд. Фигуранту грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях