Завладел четырьмя тысячами долларов: судье из Одесской области сообщили о подозрении

Завладел четырьмя тысячами долларов: судье из Одесской области сообщили о подозрении.

Завладел четырьмя тысячами долларов: судье из Одесской области сообщили о подозрении. Фото: nabu.gov.ua

События
09 февраля 22:00

9 февраля судье районного суда Одесской области сообщили о подозрении в подстрекательстве ко взятке и совершении мошеннических действий, направленных на завладение ею. 

Об этом сообщили на сайте НАБУ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

По данным следствия, судья получил четыре тысячи долларов от мужчины, которого привлекали к административной ответственности. Подозреваемый должен был передать деньги двум своим коллегам для принятия нужного решения.

В дальнейшем подозреваемый обманул подозреваемого, пообещав передать средства нужным людям, а сам завладел деньгами и распорядился ими по собственному усмотрению.

Действия подозреваемого квалифицировали по части четвертой статьи 27 ("Подстрекательство"), части третьей статьи 369 ("Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу") и части первой статьи 190 ("Мошенничество") Уголовного кодекса Украины.

При этом, согласно части первой статьи 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях