Информацию экоинспекции о загрязнении воздуха в Одессе назвали фейком

Информацию экоинспекции о загрязнении воздуха в Одессе назвали фейком.

Информацию экоинспекции о загрязнении воздуха в Одессе назвали фейком. Фото: grippua.com.ua

События
19 февраля 08:50

Уровень формальдегида в воздухе в Одессе не превышает допустимых норм. Об этом рассказали в областном центре контроля и профилактики заболеваний. Ранее информацию о превышении концентрации этого соединения в десятки раз сообщили в государственной экоинспекции, так она и попала в СМИ и местные телеграм-каналы.

В центре отметили, что согласно приказу Минздрава Украины от 14.01.2020 года, гигиеническая норма содержания формальдегида в атмосферном воздухе (максимально-разовая доза) составляет - 0,035мг/метр кубічний. 17 февраля специалисты измерили атмосферный воздух на содержание формальдегида в контрольных точках городов Одессы, Черноморска, Южного и Болградского и Белгород-Днестровского районов. Результаты измерений соответствуют гигиеническим нормам (от 0,0046 мг/метр кубический до 0,012 мг/метр кубический).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По данным мониторинга за прошлый год, средний показатель содержания формальдегида в исследованных 98 пробах составлял от 0,01 мг/метр кубический до 0.035 мг/метр кубический, что также соответствует гигиеническим нормам.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях