В Одесской области директор больницы пытался нажиться на закупке котлов

В Одесской области директор больницы пытался нажиться на закупке котлов.

В Одесской области директор больницы пытался нажиться на закупке котлов. Фото: od.gp.gov.ua

События
29 февраля 16:19

В Одесской области директор больницы получил подозрение в растрате бюджетных средств из-за покупки системы отопления по завышенным ценам. Сумма нанесенного ущерба составила около 1,2 миллиона гривен. Об этом сообщили в полиции и прокуратуре Одесской области.

Так, в 2023 году директор одной из больниц области и по совместительству депутат поселкового совета заключил с подрядчиком договор на закупку оборудования для систем отопления. Стоимость двух тепловых котлов с запчастями и оборудованием к ним составила 1,9 миллионов гривен. Однако на бумаге было приобретено новое оборудование, а на самом деле поддержанное. Его рыночная стоимость на момент заключения договора составляла около 700 тысяч гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В настоящее время директору больницы сообщили о подозрении по части пятой статьи 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

В пресс-службе прокуратуры уточнили, что речь идет о директоре одного из медицинских коммунальных предприятий в Одесской области и депутате Овидиопольского поселкового советта.

В Одесской области директор больницы пытался нажиться на закупке котлов.В Одесской области директор больницы пытался нажиться на закупке котлов. Фото: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях