В БпЛА, которым РФ атаковала многоэтажку в Одессе, могла быть усиленная боевая часть

В БпЛА, которым РФ атаковала многоэтажку в Одессе могла быть усиленная боевая часть.

В БпЛА, которым РФ атаковала многоэтажку в Одессе могла быть усиленная боевая часть. Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

События
03 марта 13:15

Ударный беспилотник, которым российские оккупанты атаковали многоэтажный дом в спальном районе Одессы ночью 2 марта, мог иметь усиленную боевую часть. 

Об этом в эфире телемарафона "Єдині новини" сообщила начальница пресс-центра сил охраны и обороны юга Украины Наталья Гуменюк. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

"Не исключено, что могла быть усиленная боевая часть. Враг постоянно работает над усовершенствованием того, чем атакует нас. Мы видели уже модификации ракет, которые у них есть... Видим, что они используют управляемые авиабомбы – напомню, что это тоже модификация... Поэтому мы понимаем, что изменения в вооружении, которое враг будет применять, продолжаются", – сказала Гуменюк. 

При этом представительница ОК "Юг" отметила, что на данный момент на месте работают следователи и эксперты, поэтому называть тип дрона, которым россияне атаковали дом, пока рано. 

Напомним, ночью 2 марта российские оккупанты атаковали Одессу ударными беспилотниками. Один из дронов попал в многоэтажку в спальном районе города. По состоянию на 13:00 3 марта известно о десяти погибших, в числе которых трое детей: трехлетний Марк, четырехмесячный Тимофей и еще один восьмимесячный малыш. 

3 марта в Одессе и Одесской области объявили Днем траура. Поисково-спасательная операция продолжается. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях