Представители мировой общественности отреагировали на удар РФ по многоэтажке в Одессе

Представители мировой общественности отреагировали на удар РФ по многоэтажке в Одессе.

Представители мировой общественности отреагировали на удар РФ по многоэтажке в Одессе. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
03 марта 15:55

Глава ПАСЕ и Президент Молдовы отреагировали на удар РФ по многоэтажному жилому дому в Одессе ночью 2 марта. 

"Я решительно осуждаю атаку беспилотника на Одессу прошлой ночью, которая привела к жертвам и разрушениям. Россия будет привлечена к ответственности за все преступления, которые она совершила в Украине", – написал в соцсети Х (ранее Twitter) Президент Парламентской асамблеи Совета Европы Теодорос Русопулос. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Прокомментировала российскую атаку по Одессе и Президент Молдовы Майя Санду. Она отметила, что каждый день в Украине имеет значение, а из-за задержки помощи "на кону стоит еще больше невинных жизней" украинцев. 

"Очередная атака российского беспилотника в Одессе унесла жизни, напоминая о том, что Украина срочно нуждается в дополнительной помощи", – говорится в ее сообщении в соцсети Х (ранее Twitter). 

Напомним, ночью 2 марта БпЛА, которым российские оккупанты атаковали Одессу, попал в мноэтажный жилой дом в спальном районе города. По состоянию на 13:45 известно о десяти погибших, в числе которых трое детях. Поисково-спасательные работы продолжаются. Под завалами могут находиться еще несколько человек. 

Генеральный прокурор Украины Андрей Костин заявил, что этот удар был целенаправленной атакой россиян на жилой дом, так как поблизости нет военных объектов: здание находится в зоне плотной застройки. 

Также о том, что эта атака была террором с целью уничтожить жизни и запугать людей, сказал в своем вечернем обращении 2 марта Президент Украины Владимир Зеленский. 

3 марта в Одессе и Одесской области объявили Днем траура по погибшим.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях