От обстрела многоэтажки в Одессе погибли супруги с ребенком: еще двоих детей пары ищут под завалами (обновлено)

От обстрела многоэтажки в Одессе погибли супруги с ребенком: еще двоих детей пары ищут под завалами.

От обстрела многоэтажки в Одессе погибли супруги с ребенком: еще двоих детей пары ищут под завалами. Facebook-страница: Фемистокл Афинский

События
03 марта 14:50

Вследствие дроновой атаки по многоэтажке в Одессе погибли пара военнослужащих Олег и Татьяна Кравец и их семимесячная дочка Лиза. Об этом в комментарии "Суспільному" сообщили друзья семьи Любовь и Владислава. 

На данный момент под завалами ищут двух старших детей супругов. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Олег и Татьяна познакомились на службе. Позже женщина уволилась, чтобы ухаживать за новорожденной дочкой. Ее муж Олег был последним сыном у своих родителей. Его старший брат Евгений погиб в зоне АТО в 2014 года. 

"Он лучший друг моего мужа Виталика. Они служили вместе. Он только недавно поздравлял его с Днем рождения. Отец Олега тоже военнослужащий. Женя погиб десять лет назад, 27 лет ему было. Так жаль. Очень хорошая семья" – рассказала подруга пары Любовь. 

Маленькая Лиза, которой 29 февраля исполнилось семь месяцев, была единственным общим ребенком супругов, однако у Татьяны было еще трое детей от предыдущего брака. Двоих из них, девятилетнего Сергея и восьмилетнюю Злату, до сих пор ищут под завалами. Старший мальчик Владимир выжил, так как в момент обстрела был не дома: уехал в Рауховку к бабушке с дедушкой. 

Подруга семьи Владислава рассказала, как спасатели пытались найти кого-то из супругов под завалами: 

"Там, где стиральная машинка и открытая дверь, – это их квартира. Это там, где они были: спальня, где она спала с Олегом и с ними Лизочка маленькая. Одна комната вроде и балкон не обвалились. Спасатели залезали туда, звали их, но очевидно, что они не выжили", – добавила подруга погибшей семьи Владислава. 

Разрушенная в результате обстрела многоэтажка.Разрушенная в результате обстрела многоэтажка. Фото: Владислава Малая

Напомним, ночью 2 марта российские оккупанты нанесли дроновый удар по многоэтажному жилому дому в спальном районе Одессы. По состоянию на 14:40 известно о десяти погибших, в числе которых трое детей: трехлетний Марк, четырехмесячный Тимофей и семимесячная Лиза. 

ОБНОВЛЕНО: В 18:52 начальник Одесской ОВА Олег Кипер сообщил, что под завалами спасатели нашли погибшего вследствие российской атаки 10-летнего Сергея. 

ОБНОВЛЕНО: В 19:18 начальник Одесской ОВА Олег Кипер сообщил, что под завалами обнаружили тело восьмилетней сестренки Сергея – Златы. Спасатели деблокируют их тела. 

ОБНОВЛЕНО: В 19:37 спасатели сообщили, что тело погибшего 10-летнего мальчика Сергея достали из-под завалов. 

Из-под завалов достали тело 10-летнего Сергея.Из-под завалов достали тело 10-летнего Сергея. Фото: facebook.com/DSNSODE

Продолжаются работы по извлечению тела его восьмилетней сестрички Златы. 

Спасатели деблокируют из-под завалов тело восьмилетней Златы. || Фото: || Фото: facebook.com/DSNSODEСпасатели деблокируют из-под завалов тело восьмилетней Златы. Фото: Фото: facebook.com/DSNSODE

3 марта в Одессе и Одесской области объявили траур по погибшим

Вечная память всем жертвам российской агрессии и искренние соболезнования тем, кто потерял своих близких! Одесса никогда не забудет и никогда не простит!

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях