Савицкий парк в Одессе превращается в свалку

Савицкий парк в Одессе превращается в свалку.

Савицкий парк в Одессе превращается в свалку. Фото: facebook.com/Pasha Paul 

События
12 марта 12:23

Савицкий парк, который находится в Хаджибеевском районе Одессы и имеет статус памятки садово-паркового искусства местного значения, превращается в свалку. Об этом сообщили в Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа.

Напроблему обратили внимание после того, как на электронный сервис регионального филиала Госэкоинспекции "ЭкоУгроза" начали поступать многочисленные обращения от горожан. Остатки мусора пообещали убрать.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Специалисты инспекции провели обследование территории парка Савицкого и зафиксировали на локации наличие многочисленных свалок бытовых и строительных отходов, уличного смета, остатков растительности и прочего.

Коммунальщики "Горзелентреста" начали работы по ликвидации свалок, образованных неизвестными лицами.

Отметим, что парк находится давно в запущенном состоянии. А ведь когда-то этот парк был очень ухоженным. В 19 веке им владел одесский богач Григорий Савицкий-Воеводский. Савицкий занимался сельскохозяйственной деятельностью: выращивал овощи и поставлял их в городские магазины. Он разбил большой декоративный сад, высадив кусты и деревья, а рядом построил ресторан, гостиницу и танцплощадку. 
 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях