Двойной удар: Гуменюк рассказала о новой тактике россиян в Одессе

Двойной удар: Гуменюк рассказала о новой тактике россиян в Одессе.

Двойной удар: Гуменюк рассказала о новой тактике россиян в Одессе. Фото: zsu.gov.ua

События
26 марта 10:06

В понедельник, 25 марта, российские войска использовали тактику двойного удара при обстреле Одессы. Об этом сообщила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк во время телемарафона.

По ее словам, враг при обстреле Одессы использовал тактику двойного удара, которую он использует уже не в первый раз – одна ракета ударила, через несколько минут с учетом прибытия оперативных служб, следующая.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Была применена тактика двойного удара – одна ракета ударила, а через несколько минут, с учетом прибытия оперативных служб, прилетела следующая ракета. Такую тактику враг выбирает в ответ на то, что нет преимущества вдоль линии боевого столкновения.

Она добавила, что ситуация остается достаточно напряженной.

"Поскольку и вдоль линии боевого столкновения, враг терроризирует, и пытается задевать более глубокие тылы. В частности, вчерашний удар по Одесской области", – отметила спикер.

Напомним, что днем 25 марта ракеты РФ ударили прямо по Одессе в рекреационную зону, пострадали дома вокруг, выбило остекление.

"Есть пострадавшие люди, за помощью обратились по меньшей мере девять человек, у кого-то реакция на стресс, у кого-то ранения от обломков, осколков, потому что очень много стекла летело", – добавила она.

При этом по официальным данным горсовета, пострадали четыре человека, три из которых женщины. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях