В Одесской области пограничники помогали уклонистам бежать за границу

В Одесской области пограничники помогали уклонистам бежать за границу.

В Одесской области пограничники помогали уклонистам бежать за границу. Фото: vppdr.gp.gov.ua

События
03 апреля 19:35

В городе Белгород-Днестровский будет судить группу лиц, которые помогали призывникам выехать за пределы Украины. Среди нарушителей военнослужащие пограничного отряда.

Об этом сообщили в пресс-службе Специализированной прокуратуры в сфере обороны южного региона.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации.

В начале 2023 года участники организованной группы за неправомерную выгоду организовывали военнообязанным выезд за границу. По предварительной договоренности, у уклонистов были заведомо поддельные временные удостоверения с отметкой о снятии их с военного учета по состоянию здоровья. Благодаря этим документам призывники без надлежащей проверки беспрепятственно проходили оформление и получали пропуск через государственную границу Украины.

В Одесской области пограничники помогали уклонистам бежать за границу.В Одесской области пограничники помогали уклонистам бежать за границу. Фото: vppdr.gp.gov.ua

В настоящее время всем трем фигурантам дела избрали меры пресечения – домашний арест. Материалы по организатору группы выделили в отдельное производство. Нарушитель скрывается на территории других государств, поэтому его объявили в розыск.

Напомним, в конце марта пограничники задержали двух мужчин, которые пытались попасть в Молдову, притворяясь торговцами подушками и одеялами.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях