Суд продлил меру пресечения для участника преступной организации из Одессы

Суд продлил меру пресечения для участника преступной организации из Одессы.

Суд продлил меру пресечения для участника преступной организации из Одессы. Фото иллюстративное: prom.ua

События
13 апреля 09:59

Суд продлил меру пресечения для одного из участников преступной организации, которая поставила для ВСУ некачественную одежду на сумму один миллиард гривен.

Об этом в пятницу, 13 апреля, сообщили в Офисе Генпрокурора.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Согласно решению суда, теперь фигуранту предстоит еще два месяца оставаться под стражей. На свободу он сможет выйти, если внесет залог в размере 393 миллионов гривен.

Что известно о нарушителе

Злоумышленника задержали в Одессе в январе этого года. С тех пор подозреваемый находится под стражей. Ему инкриминировали участие в преступной организации и мошенничестве, совершенном в условиях военного положения в особо крупных размерах (части первая и вторая статьи 255, часть пятая статьи 190 Уголовного кодекса Украины).

Напомним, в начале апреля в Одессе разоблачили преступную группу псевдоволонтеров. Злоумышленники звонили по телефону военным, представителям духовенства и волонтерских организаций, говоря, что хотят бесплатно передать на нужды ВСУ автомобиль или другую гуманитарную помощь, но им необходимы средства для доставки благотворительной помощи в пункт назначения. В результате граждане перечисляли деньги мошенникам, а те тратили эти суммы на собственные нужды.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях