По пьяни допустил травмирование двухлетнего сына: в Одесской области вынесли приговор мотоциклисту

По пьяни допустил травмирование двухлетнего сына: в Одесской области вынесли приговор мотоциклисту.

По пьяни допустил травмирование двухлетнего сына: в Одесской области вынесли приговор мотоциклисту. Фото иллюстративное: shutterstock.com

События
14 апреля 10:00

В Одесской области суд вынес обвиняемый приговор жителю Березовского района. Нарушитель в состоянии алкогольного опьянения сел за руль мотоцикла. Из-за этого травмировался его двухлетний сын.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Фигуранта приговорили к уплате штрафа и лишению права управления транспортными средствами.

Что известно о несчастном случае

Авария произошла в сентябре прошлого года между селами Богуново и Бузиново Березовского района. Пьяный житель Ивановской поселковой общины, не имея водительского удостоверения, сел за руль незарегистрированного мотоцикла и посадил на сиденье впереди себя двухлетнего сына. Во время движения мужчина не удержал малыша – ножка мальчика попала в приводную цепь мотоцикла. Ребенку ампутировали ногтевую фалангу большого пальца нижней конечности. Это телесное повреждение относится к категории средней тяжести.

Какой приговор вынес суд

На месте происшествия полицейские сразу составили в отношении правонарушителя постановление по факту управления транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством (часть вторая статьи 126 Кодекса Украины об административных правонарушениях), и наложили на него взыскание в виде штрафа в размере 3,4 тысячи гривен. Также начали производство по факту нарушения правил безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта в состоянии опьянения, что повлекло потерпевшему средней тяжести телесное повреждение (часть первая статьи 286-1 Уголовного кодекса Украины).

Собрав достаточно доказательств, полицейские выдвинули фигуранту обвинения и направили в суд обвинительный акт вместе с соглашением о примирении, заключенным между законным представителем потерпевшего и обвиняемым. Исследовав собранные полицейскими материалы, суд утвердил соглашение и назначил правонарушителю наказание в виде штрафа в размере 34 тысячи гривен, с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях