Одессит взял бронзу на чемпионате мира по дзюдо среди кадетов

Одессит взял бронзу на чемпионате мира по дзюдо среди кадетов.

Одессит взял бронзу на чемпионате мира по дзюдо среди кадетов. Фото: noc-odessa.org.ua

01 сентября 2022 16:30

17-летний одессит Игорь Цуркан стал бронзовым призером чемпионата мира среди кадетов (U-18) по дзюдо, который состоялся в столице Боснии и Герцеговины – Сараево. Об этом сообщила пресс-служба Федерации дзюдо Украины.

Так, Игорь завоевал бронзовую медаль в категории "до 81 кг". В течение сезона он выиграл три этапа Кубка Европы: в Загребе 12 марта, Теплице 9 апреля и Бухаресте 7 мая.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Затем он подтвердил свой класс и на чемпионате Европы среди кадетов, завоевал две золотые медали – в личном и командном турнирах.

Одессит взял бронзу на чемпионате мира по дзюдо среди кадетов.Одессит взял бронзу на чемпионате мира по дзюдо среди кадетов. Фото: noc-odessa.org.ua

Ранее мы сообщали, что одесский спортсмен Григорий Ильчишин занял второе место на чемпионате мира по скалолазанию среди молодежи, который состоялся с 22 по 31 августа 2022 года в городе американском городе Даллас. В соревнованиях приняли участие более 650 спортсменов из 38 стран мира.

По результатам соревнований одессит Григорий Ильчишин завоевал серебряную медаль, выполнив норму мастера спорта международного класса Украины.