Еще не решили: льготы на проезд в Одессе пока не отменили

Льготы на проезд в Одессе пока не отменили

Льготы на проезд в Одессе пока не отменили

Транспорт и инфраструктура
23 марта 2020 10:45

Льготы на проезд в общественном транспорте Одессы пока не отменяют. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Как оказалось, принять такое решение может только городской совет, а для этого нужно устроить сессию. 

Как отметил мэр города Геннадий Труханов, этот вопрос дается городу непросто, так как в мэрии понимают, что ездят пенсионеры, в том числе и работающие.

- Мы еще раз обратимся к жителям нашего города с просьбой не заполнять транспорт и соблюдать ограничения. Мы не планируем отменять движение транспорта, но если появятся какие-то намеки будем принимать решение согласно обстановке и рекомендациям, - заявил он.

Автобусов на линию сегодня вышло около 75%. При этом у «Одесгорэлектротранс» работает 95% подвижного состава. Общественный транспорт постоянно дезинфицируют.

Ранее мы сообщали, что резонансное заявление сделал в субботу, 21 марта, заместитель городского головы Павел Вугельман. Ограничение должно было действовать с понедельника, 23 марта.

Напомним, что с 19 марта, в общественном транспорте Одессы ввели ужесточенные ограничения, которые связаны с перевозкой пассажиров. Теперь в общественный транспорт могут зайти одновременно только десять человек. Горожане восприняли новые правила негативно:  дрались, били стекла, угрожали водителям и даже перекрывали дорогу 78 раз за день. Маршрутчики же просто перестали выходить на работу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях