Спустя полгода: почему до сих пор не открыли движение на участке Троицкой

Спустя полгода: почему до сих пор не открыли движение на участке Троицкой  - фото

Спустя полгода: почему до сих пор не открыли движение на участке Троицкой - фото

Транспорт и инфраструктура
08 июля 2020 15:23

Временное перекрытие проезда для автомобильного транспорта на части улицы Троицкой, где случился трагический пожар в одесском колледже, серьезно затянулось.  Об этом сообщает "Одесса-медиа".

Так, речь идет об участке от Пушкинской до Осипова. Напомним, что соответствующее распоряжение еще 23 декабря прошлого года подписал мэр Одессы Геннадий Труханов. Однако прошло уже семь месяцев, улица до сих пор не открыта, что создает огромное количество неудобств местных жителям.

Изначально его закрыли из-за досудебного расследования и ликвидации последствий пожара спасателями. Досудебное расследование уже завершено: одесская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт, а сотрудники ГСЧС давным-давно закончили ликвидировать последствия пожара в колледже.

Еще в феврале нынешнего года в ходе аппаратного совещания в мэрии директор департамента капитального строительства горсовета Борис Панов рассказал, что угрозы обрушения сгоревшего здания по Троицкой, больше нет, и что проезд по улице можно открывать.

Почему дорогу не открыли

По словам пресс-секретаря Одесской ОГА Дениса Соколова, для того, чтобы открыть улицу Троицкую, требуется «законсервировать» сгоревшее здание. Мол, консервация необходима, чтобы не произошло обвала конструкций из-за вибраций, создаваемых транспортом.

Однако еще в январе глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый заявил, что памятник архитектуры подлежит восстановлению, и сносить его не будут.

Консервация здания должна обойтись в три миллиона гривен плюс 250 тысяч гривен, которые пойдут на разработку проектной документации. Сложность ситуации еще и в том, что здание принадлежит Министерству образования. 

Таким образом, когда откроют улицу сказать точно пока нельзя.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях