Аварийная посадка: в Одессе приземлился рейс Киев-Дубай

Аварийная посадка: в Одессе приземлился рейс Киев-Дубай. Фото из открытых источников

Аварийная посадка: в Одессе приземлился рейс Киев-Дубай. Фото из открытых источников

Транспорт и инфраструктура
20 октября 2020 08:29

В субботу, 17 октября, одесский аэропорт принял на аварийную посадку рейс Киев-Дубай. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На посадочной полосе самолет уже ждала медицинская бригада аэропорта и сотрудники одной из больниц города. Как выяснилось, во время полета из Киева в Дубай одному из пассажиров стало плохо. У него возникли осложнения, связанные с сахарным диабетом. Пилот принял решение не рисковать жизнью мужчины и совершить аварийную посадку.

К счастью, все обошлось. Больному оказали помощь, сейчас его состояние стабильно. Сотрудники аэропорта еще раз напомнили пассажирам, что на рейс нужно взять с собой все необходимые препараты и специальную справку (паспорт больного), где указан диагноз и необходимые препараты для его лечения.

Ранее мы писали о том, что 30 сентября в Одессе приземлился американский военно-транспортный самолет. Судно совершило аварийную посадку, потому что у него отказал один из четырех двигателей. К счастью, на борту никто не пострадал.

А осенью прошлого года в аэропорту приземлился Boeing 737 турецкой авиакомпании Turkish Airlines, летевший по маршруту Стамбул – Одесса. Во время прикосновения к взлетно-посадочной полосе самолет надломил переднюю стойку шасси и всех пассажиров пришлось эвакуировать по надувному трапу.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях