Уже в октябре: в Одессе хотят повысить цену на проезд в электротранспорте

Уже в октябре: в Одессе хотят повысить цену на проезд в электротранспорте. Фото: traffic.od.ua

Уже в октябре: в Одессе хотят повысить цену на проезд в электротранспорте. Фото: traffic.od.ua

Транспорт и инфраструктура
10 сентября 2021 13:12

Вопрос о повышении стоимости проезда могут вынести на рассмотрение исполкома уже в октябре. Если предложение примут, цена разового билета на электротранспорт увеличится до 8 гривен, а при покупке проездного документа – до 7 гривен. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на вице-мэра Сергея Тетюхина.

По словам Тетюхина, другие крупные города Украины отреагировали на рост цен на горюче-смазочные материалы и увеличение минимальных зарплат и повысили цены на проезд в троллейбусах и трамваях до 8-10 гривен. Речь о Виннице, Киеве и Львове.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так как тариф на проезд в электрическом транспорте является регулируемым, решение должен принимать исполком.

Напомним, водители одесских маршруток вывесили в транспорте объявления о подорожании проезда с 15 сентября до 10 гривен. На данный момент стоимость проезда в маршрутке семь гривен, в трамвае или троллейбусе – пять гривен.

Кроме того, в сентябре стоимость проезда в городском электротранспорте Одессы остается на прежнем уровне – 5 гривен. Ранее сообщалось, что горсовет работает над увеличением пассажиропотока в электротранспорте, поэтому увеличивать цену на проезд не планирует.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях